Траншею на улице Дальней вырыли в рамках капитального ремонта дороги, ведущей в микрорайон Кирпичики. Как рассказал ИА «Кам 24» житель дома № 7 Игорь Авакумов, работы начались в начале недели. Глубокий ров в итоге разделил проезжую часть и расположенные вдоль дороги частные дома.
«Сигнальной лентой канаву обозначили только со стороны проезжей части, а со стороны наших домов не было предупреждающих знаков. У меня ребенок 7 лет, есть дети и у соседей. Кроме того, не было настилов, по которым мы, жители частного сектора, могли бы эту канаву перейти», – рассказал горожанин.
По словам Игоря, в среду он снял видео и выложил его в соцсети. Уже после этого, в ночь на четверг, появились сигнальная лента и переходы.
Как сообщало ИА «Кам 24», в декабре прошлого года мэрия Петропавловска заключила контракт на капитальный ремонт дороги на Кирпичики. Там, в частности, прокладывают ливневую канализацию. Вероятно, для этого и была вырыта траншея. Стоимость работ составляет 449 миллионов рублей. Изначально сообщалось, что подрядчиком будет выступать компания «Дорожное ремонтное строительное управление».
КОММЕНТАРИИ
Это окоп.
Креативная ливнёвка получается!!!!!!