В Петропавловске врезался в дерево автомобиль без водителя и с ребенком в салоне: ИА «Кам 24»

В Петропавловске врезался в дерево автомобиль без водителя и с ребенком в салоне

26 мая 2023, 21:56 4991

В Петропавловске-Камчатском сегодня произошел необычный инцидент с участием микроавтобуса «Мицубиси-Делика». К счастью, никто из людей не пострадал, хотя обстоятельства могли сложиться иначе.

Инцидент произошел на улице Высотной. Как рассказали ИА «Кам 24» очевидцы, водитель припарковал микроавтобус у шлагбаума, который перегораживает проезд к дому № 2а, и зашел в автомагазин. Двигатель микроавтобуса при этом был включен, а в салоне находился ребенок лет пяти. По непонятной причине машина, оставшись без водителя, поехала. Еще более непонятно, как она смогла протиснуться между закрытым шлагбаумом и стоящим рядом столбом (расстояние там небольшое), а потом еще и не рухнула с двухметрового откоса, который подпирает бетонная стенка. Повезло, что на пути у микроавтобуса оказалось дерево. Врезавшись в него самоуправляемая машина в итоге остановилась.

Водитель, выйдя из магазина, был поражен тем, что микроавтобуса не оказалось на месте. Он обнаружил его в нескольких метрах от стоянки, прилипшим к дереву. Двигатель по-прежнему был включен. Машина получила небольшие механические повреждения, ребенок, находящийся в салоне, по счастливой случайности не пострадал.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться