В школах Владивостока появятся дипломатические классы : ИА «Кам 24»

В школах Владивостока появятся дипломатические классы

29 мая 2023, 07:00 1167

В двух муниципальных школах Владивостока откроют пилотные дипломатические классы. Набор в них открыт для выпускников начальной школы.

Как сообщает РИА Vladnews со ссылкой на администрацию Владивостока, оба образовательных учреждения, где запускается пилотный проект, специализируются на углубленном изучении иностранных языков. Как рассказала заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний, на поступление в классы уже подано более 80 анкет детей. Всем им придется пройти конкурсный отбор.

«Детям, подавшим анкеты, предстоит пройти собеседование и ответить на вопросы, которые определят их уровень подготовки по таким предметам, как история и английский язык», - рассказала замглавы.

По словам Дарьи Стегний, дипломатические классы подойдут ребятам, которые интересуются историей, географией, лингвистикой, а также тем, у кого хорошо развиты коммуникативные навыки.

Годом ранее школы Владивостока набрали 63 профильных десятых класса по разным направлениям и дисциплинам. 17 из них – классы технологического профиля, 15 – естественнонаучных, 14 гуманитарных классов и 17 социально-экономических.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пёсель Бро | 30 мая 2023 г, 09:16

Так у нынешних депутатов уже и так уже безработица наблюдается в силу объективных обстоятельств, а вот хороших слесарей и токарей как не было так и нет....

Чотосчемто | 29 мая 2023 г, 12:50

"специализируются на углубленном изучении иностранных языков". И что здесь дипломатического? Обыкновенные понты.

Ноль | 29 мая 2023 г, 09:33

Оччень актуально..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться