В Петропавловске сделают «Комсомольскую аллею» и вновь отремонтируют монумент Ленину: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сделают «Комсомольскую аллею» и вновь отремонтируют монумент Ленину

05 июня 2023, 18:58 2943

Губернатор Владимир Солодов с главой Петропавловска-Камчатского Константином Брызгиным побывал на объектах благоустройства краевой столицы.

По информации пресс-службы правительства края, первым объектом стал участок дороги по улице Индустриальной, который ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь запланирована замена асфальтового покрытия, а также создание тротуаров и парковки. Кроме того, в этом году будут отремонтированы межквартальные проезды у домов №№ 7,9 и 11.

«Здесь небольшой участок, но очень важный. Мы идем последовательно, начиная с улицы Океанской, дошли в прошлом году до площади Труда, здесь мы уже установили современную автобусную остановку. Этот объект примечателен тем, что мы подходим комплексно. Вдоль трех домов будет сделано благоустройство, подрядчик также уже зашел на объект, а чуть дальше в зеленой зоне, перед домом 7 по улице Индустриальной, в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе», в этом году будет сделан стадион с беговыми дорожками», – рассказал Константин Брызгин.

Затем губернатор и глава города посетили сквер по улице Сахалинской, который благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь будет отремонтирована лестница у памятника Ленину, а на самом монументе заменят облицовку. По просьбе общественности рядом планируется сделать «Комсомольскую аллею», на которой можно будет увидеть информацию о выдающихся комсомольцах края, возле близлежащих домов пройдет благоустройство.

Подрядчик «СК «РАЗВИТИЕ» зашёл на объект две недели назад, к сдаче объект планируется в конце августа 2023 года.

«Самое главное, чтобы сделано было качественно, потому что место памятное. Все будут сравнивать с тем, что до этого было сделано. Необходимость в благоустройстве назрела, главное, чтобы эти вещи были качественно сделаны. У меня просьба – чтобы потом ничего не переделывать, сразу сделать объект достойно», – цитирует пресс-служба Владимира Солодова

Кстати

Как сообщало ИА «Кам 24», облицовку на памятнике Ленину последний раз меняли в 2017 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1gm | 6 июня 2023 г, 23:56

Это же сколько денег можно за 300 лет отмыть ?

Клин Блинтон | 6 июня 2023 г, 16:56

сложно в России сидеть у источника и не попить , потому и все проблемы....... воруют батенька, воруют.

Вулкан zzz | 6 июня 2023 г, 12:06

Сделайте, пожалуйста, дороги.

ДДТ | 6 июня 2023 г, 10:45

Солодов-"Самое главное чтоб сделали качественно".Уж вам то про качество говорить тов.Солодов!!!!!После Водника,шк 33,стелл на 11км и ремонте дорог на которых ливнёвка не работает!!!!!!!Это ваши бестолковые подчинённые акты приёмки подписывают и остаются безнаказанными!!!!!!Так с какого перепуга сейчас качественно будут делать????... наскоряк,а весной 2024го вся облицовка начнёт отваливаться!!!!!!Строят то одни и те же рук@ж@пые строители,а принимают объекты те же чиновники!!!!!!

Кукушка | 6 июня 2023 г, 09:30

Аллея, посыпанная нафталином...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться