С жителями Петропавловска обсудили варианты благоустройства пяти территорий в городе: ИА «Кам 24»

С жителями Петропавловска обсудили варианты благоустройства пяти территорий в городе

06 июня 2023, 16:28 2049

В Петропавловске-Камчатском в течение недели проходили общественные обсуждения вариантов благоустройства пяти городских территорий. Об этом заявили в краевом правительстве.

Речь на слушаниях шла о наполнении верхней площадки Никольской сопки – зоны, где располагался телецентр; исторического квартала – улицы Красинцев; улиц Ленинская, Советская и Партизанская; зоны у Култучного озера и «красной линии» – проспекта 50 лет Октября.

«Это не финальное обсуждение. Мы в рамках реализации мастер-плана будем с жителями обсуждать итоговые материалы, которые подготовят КБ «Стрелка» с учетом собранных предложений. Также мы обсудим с горожанами эскиз центральной площади, когда он будет доработан. Такое активное вовлечение жителей поможет создать действительно нужные горожанам пространства. Много вопросов и проблематики поднимается, потому мы показываем, что получается у проектировщиков, никто не скрывает этой работы», – заявил главный архитектор края Михаил Кудряшов.

По его словам, в течение месяца архитектурное бюро Wowhouse, победитель архитектурного конкурса, доработает эскиз общественно-культурного центра у Никольской сопки, с учетом мнения экспертов и жюри. Затем новые наработки будут предложены к обсуждению жителям Камчатки.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1gm | 6 июня 2023 г, 23:36

С кем обсудили ! Вы губы слишком не раскатываете

звиздачот | 6 июня 2023 г, 17:59

все же понимают, что этот шум из ничего для стимулирования обильного слюноотделения у особо экзальтированных особ, прикормленных властью для создания иллюзии демократических процессов, якобы происходящих в обществе? ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии... неужели, в свете того звиздеца, что сейчас творится, ещё кто-то верит, что федцентр возьмёт и выделит все эти охренелиарды тонн нефти, необходимых для реализации всех этих несбыточных проектов, для тех двухсот с лишним тысяч населения, влачащих своё существование, заключаемое в каждодневном элементарном выживании, на забытом богом и людьми клочке суши под названием камчатка на дальней окраине российской империи, чтобы потешить их чуйство прекрасного или в то, что им на них не плевать? или вы считаете, что они не понимают, что из себя представляет т.н. местная власть и как выделяемые федцентром деньги засасываются в эту бездонную чёрную дыру без какого-либо положительного результата, как любит выражатся наша прокуратура, неустановленным кругом лиц? да ладно. уж точно не стоит принимать их за идиотов. эта роль отведена нам, для того сюда и командирован этот балагур и весельчак политолог, артист разговорного жанра, фокусник-иллюзионист со всеми своими никому не нужными картинками, которые, в лучшем случае, так и останутся макетом. стравили пар, выгнали илюхина? но кто же предполагал, что ситуация ycyгy6ится до сегодняшних пределов? потому и ужесточают законодальство в отношении проведения митингов, потому что держат нос по ветру и понимают, что ситуация опять близка к критической, поэтому необходимо перехватить инициативу, якобы общественные обсуждения красивых картинок для этого подойдут как нельзя лучше. на первое время. всех достал этот серый, унылый и грязный город, так почему бы этим и не воспользоватся, направив растущее их бездействием недовольство в нужное им русло?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться