Самый популярный школьный экзамен на Камчатке сдали более 850 выпускников: ИА «Кам 24»

Самый популярный школьный экзамен на Камчатке сдали более 850 выпускников

09 июня 2023, 16:16 1672

На Камчатке завершилась сдача самого популярного ЕГЭ по выбору. Обществознание предпочли более 850 выпускников.

При сдаче можно было рассчитывать только на собственную память: в аудиторию ребята могли взять только документ и письменные принадлежности.

«Было задействовано 28 пунктов проведения экзамена в 14 муниципалитетах региона. ЕГЭ состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий», – рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Камчатского края Майя Солодовник.

Единый государственный экзамен по обществознанию уже много лет является одним из самых популярных по выбору. «Я выбрала для сдачи обществознание, потому что это интересный предмет, мне интересно его изучать, и он пригодится мне для поступления. Поступать и продолжить учебу я планирую в Москве, по направлению "реклама и связи с общественностью" или "государственное муниципальное управление"», – поделилась впечатлениями выпускница школы № 28 Анастасия Грищенко.

Минимальный балл по обществознанию составляет 42 балла. Результаты будут объявлены не позднее 23 июня.

Сдача ЕГЭ в текущем году началась 26 мая и закончится 1 июля. Следующее испытание состоится 13 июня – выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по биологии и письменному английскому языку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться