Камчатка – в лидерах по размещению проектов на «Смартеке»: ИА «Кам 24»

Камчатка – в лидерах по размещению проектов на «Смартеке»

10 июня 2023, 08:11 1179

Камчатский край занимает пятое место по активности регионов Дальнего Востока на платформе «Смартека». Это сервис для тиражирования лучших практик социально-экономического развития.

В настоящее время в каталоге Камчатского края опубликованы 11 собственных практик, ещё 7 на Камчатке помогают внедрять другим, а 19 практик из других регионов внедряют у себя. В обмене практиками участвуют 42 представителя региона.

Специалисты из Камчатского края помогают другим регионам воплощать в жизнь проекты по развитию интереса к чтению у детей, разрешению конфликтных ситуаций в семьях, повышению доступности социально-психологических услуг в малонаселённых отдалённых регионах, а также по созданию условий для развития и социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и адаптации детей к условиям интернатов.

Основная доля практик социально ориентирована. Это работа с семьями, детьми, пожилыми людьми. Так, на Камчатке внедряются проекты других территорий, касающиеся повышения финансовой грамотности, развития навыков у детей с ментальными нарушениями, адаптации пожилых людей и инвалидов.

В тройке лидеров на «Смартеке» – Сахалинская и Амурская области и Приморский край. Из 11 регионов Дальневосточного федерального округа на настоящий момент самые низкие показатели у Чукотки, которая пока не представила ни одного своего проекта, а также Еврейской автономии, Магаданской области и Забайкальского края: эти регионы представили по одному собственному проекту.

Цифровая платформа «Смартека» – это сервис, созданный для того, чтобы регионы могли делиться своими лучшими практиками в различных сферах: образование, культура, соцподдержка, экология и других. Информация предназначена не только для чиновников, но и для некоммерческих организаций, бизнеса и граждан, которые хотят участвовать в жизни регионов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 10 июня 2023 г, 12:38

Опять врут

Опрдо | 10 июня 2023 г, 10:26

Ну, я пожилой. Что-то никакая программа адаптации меня ни одним краем не коснулась. Даже не представляю, как это может быть. Пустая болтовня и раздача денег по своим.

Корямба | 10 июня 2023 г, 10:12

Пустопорожняя имитационная деятельность для галочки.

ДДТ | 10 июня 2023 г, 09:46

Ливнёвки забитые,песок на красной линии,зато проектов хоть отбавляй!!!!!Где на Алее флота стилизация под ручеёк??????По проекту так красиво было!!!!!Отделались обычной светлой плиткой!!!!!Проект фонтана на 6км,ваааще всё по другому было нарисованно.Ну уж по какому такому проекту вы стэллы и символ города на 11км реставрировали что они у вас на половину короче получились,это вообще дело прокуратуры!!!!!!!!!Так что по рисованию компьютерных картинок мы в лидерах,а ливнёвки всё так же забиты песком!!!!!!

Хватит уже | 10 июня 2023 г, 09:16

Заметно как мы процветаем. Фейк норма жизни.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться