Театр Вахтангова на Камчатке покажет четыре спектакля

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
По информации министерства, гастроли пройдут с 19 по 24 марта в Камчатском театре драмы и комедии. Первым в гастрольной афише – 19, 20 марта – запланирован спектакль «Крик лангусты» по пьесе «Смех лангусты» Джона Маррела. Это история о том, как в последнее лето своей жизни (1922 г) великая Сара Бернар, находясь на своей вилле на берегу моря вблизи курорта «Бель-Иль-ан-Мер», будет переживать в воспоминаниях самые яркие события своей непростой, обросшей легендами жизни, пытаясь написать мемуары. В помощь ей – преданный и верный страж ее закатных дней секретарь Жорж Питу.
21, 22 марта зрителям представят постановку «Царь Эдип» Софокла. Это совместный проект Вахтанговского театра и Национального театра Греции в Афинах. Пьеса основана на мифе об Эдипе. Совершив убийство в запальчивости, по незнанию, он находит силы для суда над собой. Не наказание извне, а вынесенный самому себе приговор, строгий, беспощадный, нравственный. Где главный мотив — достоинство, потерять которое неприемлемо, а вся предстоящая жизнь — это искупление преступления через страдания, унижения, немощь. Для Эдипа достоинство — главная опора в жизни, даже если это жизнь изгоя и калеки.
23, 24 марта вахтанговцы покажут «Сказку о попе и о работнике его Балде» Александра Пушкина. Зрителей ожидает яркое и динамичное зрелище – сказка в сопровождении оркестра, музыкальное интерактивное представление с мгновенной переменой образов. Все роли – и попа, и попадью, и работника, и чертей играют два артиста.
В эти же дни, 23 и 24 марта, камчатцы смогут посмотреть «Наш класс» Тадеуша Слободзянека. Мальчики и девочки, полные жизни, радости и надежд, рассказывают о себе, о родителях, о своих мечтах. Так начинается их общая биография накануне Второй мировой войны. Одноклассники будут любить, ревновать, ненавидеть спасать и предавать друг друга. И только одного они никогда не смогут – разорвать невидимую нить, которой связаны их жизни.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 2 февраля 2024 года Планирующиеся в крае гастроли скандальной рок-группы встревожили Роспотребнадзор
- 6 сентября 2023 года Артист Безруков пообещал Солодову рассказывать о Камчатке в качестве блогера
- 3 апреля 2023 года Певцу Сергею Лазареву на Камчатке понравилось больше, чем на Мальдивах
- 27 марта 2023 года «Тролли и компания» – камчатцев приглашают на шоу-программу с летающими миньонами
- 27 февраля 2023 года На Камчатке выступит ансамбль «Песняры»
КОММЕНТАРИИ
Поставили бы нормальные цены на билеты сразу- продали бы залы полностью. А теперь в наполовину заполненных залах будут играть гости. Выигрышное ценообразование
Кукушке.Скоро в кредит билеты будут продавать.
Дорогие билеты на гастролёров. И на спектакли местной труппы билеты подорожали, но на гостей очень больно кусается цена.