Юный камчатский горнолыжник озолотил половину наград своей сборной: ИА «Кам 24»

Юный камчатский горнолыжник озолотил половину наград своей сборной

26 февраля 2024, 15:50 4276

Семь медалей привезли юные камчатские спортсмены с соревнований в Манжероке.

Сразу два спортивных горнолыжных события проходили в феврале в Манжероке – Кубок курорта Манжерок и Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Надежды России». В Кубке курорта Манжерок соревновались девушки и юноши 12–13 лет из 17 субъектов РФ.

Камчатскую спортшколу олимпийского резерва «Морозная» прославили её воспитанники. Первое место среди юношей в слаломе и слалом-гиганте занял Максим Козак – подопечный Олега Буканина.

Среди девушек третье место заняла Валерия Мищенко (тренер – Александр Ковалёв).

В дисциплине «Комбинация» среди юношей второе место у Владимира Тихомирова (тренер – Василий Безсмельницын).

Все победители подтвердили право на присвоение первого спортивного разряда.

По информации краевого минспорта, в командном зачёте камчатские горнолыжники заняли второе место, собрав в общей сложности 730 очков.

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Надежды России» проходили среди юношей и девушек 12–13 лет из 24 субъектов России. Спортсмены разыграли шесть комплектов наград в дисциплинах «слалом», «слалом-гигант» и «комбинация».

Максим Козак взял первые места в комбинации и слалом-гиганте, а также второе место в слаломе. Седьмое место в слалом-гиганте завоевала Валерия Мищенко. Седьмое место в слалом-гиганте завоевала Валерия Мищенко

Команда Камчатского края на соревнованиях по горнолыжному спорту «Надежды России» заняла ПЕРВОЕ командное место.