Квартирный люкс по-камчатски: топ самых дорогих квартир в городах полуострова: ИА «Кам 24»

Квартирный люкс по-камчатски: топ самых дорогих квартир в городах полуострова

18 апреля 2024, 16:56 5845

Вслед за рейтингом самых дешевых вариантов жилья, выставленных на продажу на Камчатке, ИА «Кам 24» публикует новый топ «лакшери»-квартир. Ценник по сравнению с 2020 годом вырос примерно вдвое.

Если три с половиной года назад самый дорогой из доступных вариантов на рынке обошелся бы покупателю примерно в 27 миллионов рублей, теперь первый в топе стоит почти 50 миллионов.

Топ «наоборот» - самого дешёвого жилья на Камчатке на продажу в 2024 году – можно прочитать по ссылке.

Петропавловск-Камчатский 

Самые дорогие квартиры в краевом центре расположились в одном известном районе:

1.

Апартаменты с семью комнатами, раскинувшимися на два этажа, на улице Топоркова продаются за 49 с половиной миллионов рублей. Жилье, как пишет продавец, - «для состоятельных людей, ценящих свой комфорт». Его площадь – 270 квадратных метров с дизайнерским ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Выходит, по 183 тысячи рублей за квадратный метр.

2.

По соседству с предыдущей расположилось еще одно роскошное по камчатским меркам жилье. Агентство выставило на продажу двухэтажную 4-комнатную квартиру. 222,7 квадратных метра отделаны в бело-кремовой гамме, второй этаж состоит из уютной детской спальни и «party-зала», а мебель напоминает Викторианскую эпоху. Стоимость жилья – 38,5 миллиона рублей.

3.

Еще одна квартира на Топоркова продается за 31 миллион рублей. Как заявляет автор объявления, в трехкомнатной квартире новый ремонт, есть два санузла. Вид из окон – на бухту и вулканы.

Елизово

Самые дорогие квартиры во втором по населению городе Камчатского края расположились в следующем порядке:

1.

Самая дорогая квартира, площадью 129 квадратных метров, находится на улице Виталия Кручины. Дом, в котором расположена квартира, совсем новый – 2023 года постройки. Отделка внутри квартиры выполнена, исходя из объявления, предчистовая. Стоимость жилья составляет 19 миллионов 995 тысяч рублей (то есть почти двадцать).

2.

Трешка с евроремонтом на улице Ленина стоит 18,5 миллиона рублей. За эту сумму покупатель получит 77 с половиной квадратных метров, а впридачу много мебели и техники от старых владельцев. Может, из-за мебели цена одного «квадрата» у этого варианта оказалась рекордной: больше 238 тысяч рублей.

3.

За 15 с половиной миллионов рублей можно купить квартиру на втором этаже пятиэтажки по улице Гришечко. Дом находится в 10 минутах от горнолыжной базы «Морозная». В самой квартире обустроена гардеробная.

Вилючинск

По сравнению с двумя предыдущими в городе подводников цены значительно ниже, и состояние самых дорогих квартир резко контрастирует с предыдущими вариантами.

1.

Самая дорогая квартира на продажу стоит 6 миллионов 800 тысяч рублей. Находится она на улице Спортивной и располагает 4-мя комнатами. Как описывает автор объявления, в квартире сделан капитальный ремонт с гидро- и шумоизоляцией.

2.

Чуть дешевле стоит квартира на улице Мира. Четырехкомнатная, 73,6 квадратных метра, 4 этаж в пятиэтажной панельке. Помимо самого жилья в квартире остается мебель и техника с фото. Стоит она 6 миллионов 200 тысяч рублей.

3.

В микрорайоне Центральный расположилась квартира за 6 миллионов рублей. Владелец провел альтернативное отопление, и, как заверяет, это помогает экономить на квартплате. Также в квартире есть лоджия, гардеробная, большая прихожая и кухня.

Итог

Ожидаемо, что самые роскошные квартиры премиум-сегмента обустраивают в краевой столице. Однако и в Елизове оказалось немало дорогих многокомнатных вариантов, готовых составить конкуренцию рынку Петропавловска-Камчатского.

В Вилючинске ценник на недвижимость оказался наиболее низким. Самые дорогие варианты квартир не превысили 7 миллионов рублей. Одна из главных причин, говорят специалисты – закрытый статус города. Желающим недостаточно просто купить в нём жилье, в Вилючинск надо еще и попасть.

Информация составлена по данным объявлений сервиса "Авито" на апрель 2024 года

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

czv | 18 апреля 2024 г, 21:51

Интересно , кому нужны такие квартиры ?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться