Правительство поддержало увеличение сверхурочной работы до 240 часов в год

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Сейчас сверхурочная работа ограничена четырьмя часами за два дня или 120 часами в год. Новый проект предполагает увеличение лимита до 240 часов в год или четырех часов в день. По словам президента РСПП Александра Шохина, это позволит привлечь дополнительно 200 тысяч работников.
Инициатива также включает двойную оплату за сверхурочные часы, превышающие 120 часов в год, и снятие запрета на отзыв сотрудников вредных производств из отпуска. Вопрос будет обсуждаться на совещании у замруководителя администрации президента Максима Орешкина.
В Администрации президента выразили опасения, что увеличение сверхурочных может привести к чрезмерной эксплуатации работников. Однако Шохин подчеркнул, что многие люди готовы к дополнительной работе, но сейчас вынуждены искать неофициальные способы подработки.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 11 февраля В России готовятся запретить иностранные мессенджеры на работе
- 10 февраля Камчатские работодатели всё чаще готовы возить сотрудников на работу
- 8 февраля После завершения СВО россиян переведут на 36-часовую рабочую неделю
- 7 февраля Депутаты предлагают последовать примеру Японии для повышения рождаемости
- 27 января На Камчатке ищут судей: открыты вакансии в районе и столице региона
КОММЕНТАРИИ
Робин Гуд.Или чиновникам сделать з/п тысяч так в 40.
Чтобы решить проблему дефицита кадров, надо увеличивать не время сверхурочной работы, а размер зарплаты