На Камчатке адвокат просил выпустить предполагаемого взяточника из-под ареста: ИА «Кам 24»

На Камчатке адвокат просил выпустить предполагаемого взяточника из-под ареста

19 мая 2025, 16:40 3277

Городской суд Петропавловска-Камчатского продлил домашний арест должностному лицу, обвиняемому в тяжких преступлениях. Адвокат пытался обжаловать приговор в краевом суде.

Речь, предположительно, идет о бывшем главвраче Мильковской районной больницы, которого арестовали 11 сентября прошлого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Тогда суд арестовал его на два месяца. Однако уже в начале ноября к имеющемуся уголовному делу добавились еще два, теперь уже по статье о превышении должностных полномочий. Суд пролил арест. В феврале появилось и четвертое уголовное дело, и опять-таки по статье о взятке в крупном размере.

В конце апреля этого года городской суд по ходатайству следователя продлил подозреваемому домашний арест до 25 июня 2025 года. Однако адвокат подозреваемого попытался оспорить данное решение и обратился с апелляцией в краевой суд.

Защитник просил смягчить арест на запрет определенных действий. Мол, подзащитный положительно характеризуется, имеет постоянное место жительства, семью, двоих несовершеннолетних детей. А в системе здравоохранения уже не работает, поэтому не может повлиять на данные свидетелями показания (несмотря на то, что в материалах дела имеются сведения об оказании обвиняемым влияния на свидетеля с целью дачи ею недостоверных показаний).

Рассмотрев апелляцию, краевой суд оставил решение городского суда без изменений. Обвиняемый продолжит находиться под домашним арестов, как минимум до окончания следствия.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться