Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 15 ноября 2025 года В Карелии сняли с продажи 335 килограммов рыбы, заявленной как камчатская
- 12 ноября 2025 года Эволюция гольцов-каннибалов в озере Тымгыгытгын
- 6 ноября 2025 года Проверочная закупка вскрыла канал сбыта браконьерской икры на Камчатке
- 22 октября 2025 года Россельхознадзор: Камчатское предприятие чуть не испортило 20 тонн горбуши
- 6 октября 2025 года На Камчатке обнаружили паразитов в чукотской корюшке

3819
КОММЕНТАРИИ
Уберите сначала перекупщиков, которые делают рыбу к продаже недоступной для простых смертных. Посмотрите, что делается на рынках, от них цены растут. Для местных рыба недоступна по цене. Туристы как покупали так и будут покупать. А как быть тем, у кого зарплата 51 тысяч и семья из 3 детей? Цены искусственно завышены. Да и колхоз Ленина далеко не ушёл от рынка, тоже цены аховые. На рынке сорная рыба к прилову стоит почти как красница. Камбала 700 рублей, треска 700 рублей, минтай 500 рублей. Откуда берут такие цены? Всё для людей.
это да. в рыбацких поселках рыбы в продаже нет. только привозная... причем из Китая
Так и поверили в их заботу! Главный «радетель» за снижение цены на рыбу сидит в СовФеде уже лет двадцать. Исстрадался, бедный, за судьбу народа Камчатки.
Пока только жителей от рыбы получается убрать!!!!!!
это уже даже не смешно. до6ывают, о6ра6атывают и производят продукцию единицы предприятий, а на их логистике и реализации зара6атывают десятки тысяч. касается всего, не только ры6ы. интересно, как они со6ираются укоротить цепочку посредников? кто 6удет заниматся хранением, логистикой в масшта6ах страны, которая по размерам далеко не исландия, при том, что ры6а достаточно специфический и крайне скоропортящийся в этом отношении продукт? кто тогда 6удет наполнять 6юджеты налогами, которые на каждом этапе этой цепочки большинство их них таки исправно платит? создадут ещё одну неповоротливую госкорпорацию, yгpo6ив на это, как и всегда, oxpeнeлиарды, просто что6ы в очередной, уже в который раз y6eдится, что рынку условия диктовать нельзя, он сам их диктует?