На Камчатке за три дня путины добыли 228 тонн лосося, всего – 1,6 тысячи тонн: ИА «Кам 24»

На Камчатке за три дня путины добыли 228 тонн лосося, всего – 1,6 тысячи тонн

23 июня 2026, 14:38 992

По данным ВНИРО на 21 июня, камчатские рыбаки с начала путины добыли 1 637 тонн тихоокеанских лососей. Основу улова составляет нерка, также ловят чавычу, кету и симу.

По данным Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) на 21 июня 2026 года, в Камчатском крае с начала путины добыли 1 637 тонн тихоокеанских лососей. За последние трое суток улов вырос на 228 тонн.

Основной вклад в общий вылов вносит нерка – 1 544 тонны (почти 95% от всего улова в регионе). За три дня нерки добыли 207 тонн.

Другие виды за весь период:

- чавыча – 70 тонн (из них 12 тонн за три дня),

- кета – 19 тонн (из них 7 тонн за три дня),

- сима – 3 тонны (из них 2 тонны за три дня),

- горбуша – 0,185 тонны (вся за три дня).

Кижуча в уловах пока нет.

Сравнение с другими дальневосточными регионами (данные на ту же дату):

- Приморский край – 658 тонн,

- Хабаровский край – 330 тонн,

- Сахалинская область – 145 тонн,

- Чукотский АО – 7 тонн,

- Магаданская область – 2 тонны.

Всего по Дальнему Востоку вылов составил 2 779 тонн. Камчатка – безусловный лидер, на неё приходится почти 59% всей добычи лососей в регионе.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 23 июня 2026 г, 20:28

Пофиг,эта рыба не для нас всё равно!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться