Концепцию будущего парка разработали с учётом предложений горожан. Цель проекта – превратить территорию в пространство для повседневного и семейного отдыха, занятий спортом и городских мероприятий.
Реконструкцию проведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас стороны завершают процедуру заключения контракта, работы пройдут поэтапно.
На первом этапе обновят входную группу, проложат прогулочную аллею, построят скейт-парк, малую сцену, детские и спортивные площадки. Рядом с зоопарком появится новый птичник.
Второй этап предусматривает большую событийную зону с главной сценой для городских праздников, торгово-ярмарочное пространство, фонтанную площадь, зону аттракционов и территорию тихого отдыха. Также реконструируют зоопарк и обустроят пешеходную зону вдоль улицы Виталия Кручины.
Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Елизовского округа, все основные решения по проекту предварительно обсудили с жителями, и они легли в основу итоговой концепции.