Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Камчатки. Как передаёт ИА «Кам 24» со ссылкой на краевое управление Следственного комитета, материалы направили прокурору.
По версии следствия, вечером 10 июня сотрудники полиции остановили иномарку для проверки документов на стационарном посту, расположенном на 87-м километре трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково.
Находившаяся в салоне женщина была пьяна. Следствие считает, что пассажирка, недовольная действиями полицейских, применила к ним физическое насилие и в присутствии посторонних оскорбила грубой нецензурной бранью. Её действия пресекли.
В Следственном комитете сообщили, что обвиняемая сотрудничала со следствием и дала последовательные показания.
Женщине предъявили обвинение в применении насилия и оскорблении представителей власти. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело могут передать в суд.
По наиболее тяжкой статье ей грозит до пяти лет лишения свободы.