Житель Елизова почти на миллион обманул одноклассника из колонии: ИА «Кам 24»

Житель Елизова почти на миллион обманул одноклассника из колонии

18 августа 2026, 13:59 654

42-летний мужчина, находясь в исправительном учреждении, просил знакомого одолжить деньги якобы для срочного возврата долга. Общая сумма переводов приблизилась к миллиону рублей.

В Елизове возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении 42-летнего местного жителя. Законность решения проверила и подтвердила городская прокуратура, сообщили ИА «Кам 24» в надзорном ведомстве.

По версии следствия, мужчина, находясь в исправительном учреждении, связался со своим бывшим одноклассником и попросил одолжить ему деньги под предлогом необходимости срочно вернуть долг.

Потерпевший согласился помочь. Позднее просьбы о переводах стали повторяться.

Следствие считает, что фигурант продолжал вводить знакомого в заблуждение, обещая вернуть полученные суммы с процентами и пользуясь его доверием.

В общей сложности потерпевший перечислил почти 1 миллион рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершённое в крупном размере.

Ход расследования находится на контроле Елизовской городской прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться