Три новых камеры установят на дорогах Камчатки до конца 2026 года: ИА «Кам 24»

Три новых камеры установят на дорогах Камчатки до конца 2026 года

14 сентября 2026, 18:29 448

В 2026 году на дорогах Камчатского края, в том числе в Петропавловске, появятся три новых комплекса фото- и видеофиксации. Еще один аппарат на базе автомобиля проходит пуско-наладочные работы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, на территории региона сейчас работают 97 комплексов. Из них 44 находятся на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения, включая Елизовский, Усть-Большерецкий и Мильковский округа.

– В 2026 году мы планируем установку еще трех комплексов. Они будут располагаться в городе Петропавловске‑Камчатском на улице Советская напротив строения 50, на перекрестке автомобильной дороги Морпорт – Аэропорт на участке 26-й км плюс 700, а также на 16‑м километре автомобильной дороги Елизово – Паратунка в районе поселка Николаевка, – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Федотов.

Вместе с тем власти запланировали запуск мобильного комплекса фото‑ и видеофиксации на базе автомобиля. Сейчас он проходит пуско-наладочные испытания, определяются маршруты, по которым он будет курсировать.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться