На Камчатке сняли видео, как медведица с медвежатами прячется от пурги на остановке: ИА «Кам 24»

На Камчатке сняли видео, как медведица с медвежатами прячется от пурги на остановке

05 декабря 2022, 10:02 30536

Житель Камчатки встретил и снял на видео медведицу с двумя медвежатами. Звери лежали на лавке автобусной остановки, передает ИА «Кам 24».

«Вот медведица и два медвежонка. На Таежке, на остановке. 3 декабря. Вот, разворотили помойку на стоянке. От пурги прячутся, сегодня пурга. Еще и на лавке, бедненькие. Я думал, они уже все в берлогах спят», — комментирует автор ролика.

События, судя по всему, происходили в Мильковском районе края, у поселка Таежный.

Как сообщало ИА «Кам 24», в середине ноября в селе Эссо Быстринского района застрелили медведя-шатуна, который задавил семь собак. Охотоведы отметили, что хищник не успел набрать вес перед зимой.

Ранее специалисты Кроноцкого заповедника объясняли, что на Камчатке медведи могут подолгу не ложиться спать и по обратной причине — из-за обилия корма. Правда, тогда речь шла о животных, живущих неподалеку от Курильского озера. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кокорин Игорь | 7 января 2023 г, 17:20

Расстреляли их всех, вечером 5 декабря... До сих пор всё в заледенелой крови на остановке, и стена в выщерблинах от пуль...

Лекарь | 7 декабря 2022 г, 10:34

Мамка у них вроде как подранок..хромает. очень голодные. Мать вывела их к людям. Явно просит помощи. Вторые сутки они живут в районе 89 км автотрассы Мильково-Атласово. Ночевали прямо в павильоне автобусной остановки. Мы их покормили немного 4, а 5 декабря была возможность купить им продуктов и взять пищевых отходов. Помогли неравнодушные люди замечательного камчатского поселка Эссо. Респект им и уважение А медвежат трое, да. Один совсем альбинос. Редко таких встречаешь, очень славный малый. Который посветлее подросток, выглядит в динамике похуже. Более слабый. Нас столько жалеющих, неужели нельзя реально помочь? Хотя бы самому маленькому? Я реалист, и понимаю все высказывания ответственных руководителей и специалистов охотоведов. Но не принимаю.. Ведь я тоже прохожу естественный отбор.

Глинка | 6 декабря 2022 г, 21:59

Очень жалко животных. Им спать пора. Корма нет, вот и ищут в мусорке. Прячутся от метели на остановке. Выживает мама с ребятишкам, как может. Неужели нельзя как то помочь?.

yahan | 5 декабря 2022 г, 17:36

они либо голодные,либо больные поэтому и вспячку неуходят,здесь вариант только один - отстрел,пока они кого нибудь не задрали или покалечили

Koppekтор | 5 декабря 2022 г, 13:45

По-моему, там три медвежонка. Один у стенки серенький, только часть головы видна (когда он шевельнулся). Зря снимающий озвучил конкретное место, приедут злобные отстрельщики медведей. Надеюсь, мама с детишками успеют убежать с остановки до появления там вооруженных людей.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться