Башмет и «Солисты Москвы» устроили на Камчатке концерт для военных и чаек : ИА «Кам 24»

Башмет и «Солисты Москвы» устроили на Камчатке концерт для военных и чаек

02 сентября 2022, 19:06 4513

На Камчатке дирижёр Юрий Башмет и музыканты камерного оркестра «Солисты Москвы» записали живое выступление на фоне природы, передает ИА «Кам 24».

Как сообщало информагентство, сначала планировалось, что музыканты дадут концерт в Кроноцком заповеднике. Выступление должно было стать частью серии концертов в разных труднодоступных и красивых природных местах России. На Камчатке пришлось изменить планы.

«Коррективы внесли непогода и жёсткий график съёмок, поэтому сценой стал мыс Вертикальный в окрестностях Петропавловска-Камчатского. Доставить на вершину скалы музыкантов с инструментами и съёмочные группы с оборудованием помогли военные, которые предоставили вертолёт», – рассказали в администрации ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».  

Следующая точка необычных гастролей – остров Итуруп. До этого запись концертов прошла на берегу Северного Ледовитого океана в Мурманской области и в национальном парке «Куршская коса» в Калининградской области.

Съёмки концертов классической музыки в самых красивых местах нашей страны – совместный проект Русского географического общества и камерного ансамбля «Солисты Москвы». Идейный вдохновитель – Юрий Башмет. Итогом проекта станет фильм, который будет транслироваться на центральных телеканалах. 

Видео Ильи Мельникова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 3 сентября 2022 г, 16:41

Чаек вижу...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться