В камчатском поселке Палана рысь бегает по улицам и заглядывает в окна : ИА «Кам 24»

В камчатском поселке Палана рысь бегает по улицам и заглядывает в окна

16 января 2023, 08:34 6604

По улицам поселка Палана продолжает ходить рысь. Камера видеонаблюдения сняла, как хищница бегает между домов, а один из камчатцев сфотографировал зверя в подъезде, передает ИА «Кам 24».

Фото и видео с рысью в Палане опубликовал телеграм-канал «Камчатский север». Судя по комментариям на видео, 14 января животное попало в кадр на улице возле Паланского колледжа. Причем, у здания хищница встретила человека, но не отреагировала и убежала в другую сторону.

На видео, снятом другой камерой наблюдения, рысь проходит через двор, взбирается по сугробу, заглядывает в окно и убегает по крыше здания.

«У нас по поселку медведи бегают осенью, а зимой вот рыси», — комментирует автор ролика.

В тот же день «Камчатский север» опубликовал фото, на котором рысь сидит в подъезде жилого дома. Автор снимка предположил, что зверь забежал в помещение погреться.

Как передавало ИА «Кам 24», накануне рысь видели в аэропорту Паланы, а на автодороге «Палана-Тигиль» водитель встретил сразу несколько животных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Kpuтuк | 16 января 2023 г, 14:29

"у здания хищница встретила человека, но не отреагировала и убежала в другую сторону" - как раз правильно отреагировала)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться