ИА «Кам 24»: Новости Камчатки

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

все новости экономики
Во Вьетнаме теперь можно оплатить покупки по QR-коду
Во Вьетнаме теперь можно оплатить покупки по QR-коду

Во Вьетнаме запущена возможность оплаты в магазинах по QR-коду через мобильное приложение ВТБ Онлайн.

Не только асфальт и качели: как в городе проверяют «новое сердце» дворов
Не только асфальт и качели: как в городе проверяют «новое сердце» дворов

В Петропавловске-Камчатском ведется приемка дворовых пространств, благоустроенных в 2025 году по федеральному проекту «Дальневосточные дворы». В текущем году обновлено 3 территории.

Вклады ВТБ теперь можно открыть в отделениях Почты России
Вклады ВТБ теперь можно открыть в отделениях Почты России

Оформление вкладов и накопительных счетов ВТБ стало доступно в каждом втором отделении Почты России. Это 23 тысячи точек по всей стране.

«Живой баланс» стал доступен абонентам четвертого мобильного оператора
«Живой баланс» стал доступен абонентам четвертого мобильного оператора

Сервис позволяет в режиме реального времени просматривать и пополнять баланс мобильного счета в онлайн-банке. Это избавляет от необходимости переключаться между приложениями банка и оператора.

Камчатскэнерго получило паспорт готовности к зиме
Камчатскэнерго получило паспорт готовности к зиме

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) успешно завершило подготовку к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов и получило паспорт готовности от Министерства энергетики России.


Что думают люди

  • Х@нтер: «Никогда такого не было, и вот опять»
  • Х@нтер: да ладно? почему именно в 15 век, неуважаемая
  • Дюха...: А мэр пркурор оооопять не при делах??????
  • Начальник штаба : Хватит уже кривляться. Придет время и все кресты на всех местах заменят с вашей же подачи на полумесяцы. И по русски будем говорить только дома, на кухне шёпотом, при включенном кране с водой.
  • Начальник штаба : "Владимир Солодов провел заседание антитеррористической комиссии". И что решили - то? Каждой заправке взвод автоматчиков, рамки металлодетекторов и допрос третьей степени с пристрастием каждому внутрь входящему? Или заправки запретить и построить везде канатные дороги?
  • Доайв: А если бы позвонили, я бы сказала,жаль, что из нашей страны благодаря вам так глупо утекают деньги
  • Начальник штаба : "...По оценке замглавы Минфина Алексея Сазанова, доходы составят около 20 млрд руб. в 2026 году, 88 млрд — в 2027-м и примерно 110 млрд — начиная с 2028 года". То есть этот сбор направлен на некую поддержку чего то несуществующего если демонстрируется такая прогрессия роста поборов, ведь "поддержка" подразумевает рост отечественного производства, а значит снижение импорта. Но Сазонову конечно же виднее - в чей карман пойдут очередные поборы с населения.
  • Доайв: Странно, почему мне не звонят мошенники. Наверное, я у них в чёрном списке
  • Магнит: "плательщиками" станет население РФ))
  • Дюха...: А наркокартели случайно не участвовали в строительстве этой базы!!!!!?????