В краевом парламенте наградили участников и победителей конкурса «Красота Божьего мира»: ИА «Кам 24»

В краевом парламенте наградили участников и победителей конкурса «Красота Божьего мира»

17 декабря 2020, 15:34

Награждение состоялось в ходе торжественного заседания V Рождественских Парламентских встреч.

Как сообщила председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна Ткаченко, в этом году камчатские дети вновь приняли участие в международном конкурсе детского творчества «Красота божьего мира», который проводился в рамках Международных Рождественских образовательных чтений уже в 15-й раз.

«В региональном этапе конкурса приняли участие 48 ребят из всех, в том числе и самых отдаленных, районов Камчатского края. В своих работах они отразили то, что окружает их в повседневной жизни, – свою семью, друзей, родной дом и город, природу. Были также рисунки, посвященные теме Рождественских образовательных чтений этого года, – о жизни и подвигах князя Александра Невского.

Сегодня мы с удовольствием подвели итоги конкурса. Новогодние сладкие подарки получат все участники, а ребятам, которые стали победителями и призерами регионального этапа конкурса, будет вручен памятный подарок от председателя Законодательного Собрания – подарочная книга», – сказала Татьяна Ткаченко.

Победу в конкурсе «Красота божьего мира» завоевали Варвара Ревенок из Эссо и Ульяна Баева из Усть-Большерецка. Второе место присудили Дарье Широковой из поселка Октябрьского, Сергею Нагорному из поселка Паратунка, Еве Василькован и Татьяне Тортомашевой из Петропавловска. На третьем месте – Николай Харлашин и Светлана Данилюк из Эссо, Ангелина Орлова из Вилючинска, Варвара Ярошенко и Виктория Завьялова из Усть-Большерецка, а также Алина Петровская из поселка Октябрьского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!