ЮЭСК завершает плановый завоз топлива в Тигильский район Камчатки: ИА «Кам 24»

ЮЭСК завершает плановый завоз топлива в Тигильский район Камчатки

28 сентября 2022, 13:22

АО «Южные электрические сети Камчатки» завершает плановое формирование запасов жидкого и твёрдого топлива для электростанций и котельных Тигильского района.

Для котельных сёл Тигиль и Седанка поставщик АО Вертикаль доставил 12,4 тыс. тонн твёрдого топлива. На сегодняшний день в селе Седанка имеется достаточный запас угля в объёме 1,7 тыс. тонн угля, очередной завоз будет произведён по зимнику из Тигиля в январе-марте 2023 года.

В село Тигиль АО Вертикаль доставило 1,9 тыс. тонн ДТ, для дизельных электростанций (ДЭС), в том числе для села Воямполка, куда бензовозами дизельное топливо (ДТ) доставляется из села Тигиль круглогодично. Село Седанка получает электроэнергию по линии электропередачи от ДЭС-11 села Тигиль, поэтому завоз жидкого топлива в этот населённый пункт не осуществляется.

 В посёлок Палана поставщик доставил 3,2 тыс. тонн дизельного топлива для ДЭС-10 и ДЭС-30 села Лесная. В село Лесная из посёлка Палана самоходными плашкоутами завезено 380 тонн нефтепродуктов.

В Тигильском районе АО «ЮЭСК» обеспечивает электрической энергией от дизельных электростанций посёлок Палана, сёла Лесная, Воямполка, Тигиль, Седанка, а также тепловой энергией от угольных котельных сёла Тигиль и Седанка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!