«Снежок» - полезный напиток, любимый с детства: ИА «Кам 24»

«Снежок» - полезный напиток, любимый с детства

27 сентября 2022, 11:32 1782

Ведущий камчатский производитель молочных продуктов «Молокозавод Петропавловский» поставляет этот полезный напиток в детские сады и школы, а также больницы краевой столицы.

«Снежок» – сладкий кисломолочный напиток, знакомый каждому с детства. Он также полезен для организма как, например, кефир, но только в составе «Снежка» есть еще и сахар. В нашей стране «Снежок» выпускается с 1960-х годов. Это напиток изготавливается из пастеризованного молока, заквашенного культурой болгарской палочки и молочнокислого стрептококка. В его составе натуральные компоненты и совершенно отсутствуют химические добавки. Взрослые любят «Снежок» за его пользу, а дети за сладкий нежный вкус. «Снежок» в почёте и у камчатских детей.

«“Снежок” имеет все полезные свойства любого другого кисломолочного напитка, но детям он нравится особенно из-за приятного сладкого вкуса. Это натуральный кисломолочный продукт, который оказывает благотворное влияние на здоровье человека, ведь в нем содержится огромное количество молочнокислых бактерий, а они защищают наш организм от инфекций», - рассказала начальник производственного цеха «Молокозавода Петропавловский» Татьяна Леонова.

Польза «Снежка» обуславливается его антиоксидантными свойствами. В химическом составе напитка витамины А, В1, В2, В4, В5, В6, В9, В12, С, D, H, PP, полезные макроэлементы – калий, кальций, магний, натрий, сера, фосфор, хлор, микроэлементы – железо, йод, кобальт, медь, молибден, селен, хром, цинк. Поэтому «Снежок» это не только отличный десерт и вкусный перекус между приемами пищи, но и полезный для иммунитета продукт.

Приобрести «Снежок» от «Молокозавода Петропавловский» можно в магазинах города и фирменных торговых точках предприятия. «Молокозавод Петропавловский» - для тех, кто выбирает лучшее! 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шалом | 27 сентября 2022 г, 18:18

Качество у молокозавода стабильнее, чем у других местных производителей однозначно, но конечно уступает "материковскому", в основном.

Эдельвейс | 27 сентября 2022 г, 12:44

Ага, купила в прошлый четверг ребёнку Снежок и ряженку, а там сыворотка отделилась, а остальная масса порошком на дне осела, вылили в итоге, а стоит то не дешево совсем. Покупала в фирменной торговой точке


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться