Новые активности появились на камчатской цифровой платформе социальных баллов «КАМбалл» : ИА «Кам 24»

Новые активности появились на камчатской цифровой платформе социальных баллов «КАМбалл»

29 октября 2022, 12:46

На камчатской платформе социальных баллов «КАМбалл» зарегистрировано 6 450 пользователей. В ближайшее время появится модуль опросов, помогающий пользователям подсказать, как улучшить систему.

При развитии камчатской системы социальных баллов учитываются мнения жителей края из соцсетей. Также пользователей наградят за получение ряда услуг на портале «Госуслуги.41», рассказал генеральный директор АНО «Цифровые решения» Григорий Бондаренко.

«В ноябре планируется завершить интеграцию с камчатским порталом государственных услуг «Госуслуги 41». Наши пользователи смогут получить бонусные баллы за получение исконно камчатских государственных услуг: путевка на вылов водных биоресурсов, разрешение на посещение природного парка «Вулканы Камчатки», а также разрешение на посещение природных заказников Камчатского края», - рассказал ИА "Кам24" Григорий Бондаренко. 

В планах разработка модуля «Я – Камчадал», при помощи которого зарегистрированные жители края получат дополнительные преференции. По словам Григория Бондаренко, камчатцы активно пользуются платформой и с удовольствием выполняют задания. 

«Жители Камчатского края все активнее пользуются «Камчатской системой социальных баллов». Мы получаем много позитивных отзывов из социальных сетей от наших пользователей. Мы их анализируем и используем для дальнейшего развития системы», - отметил Григорий Бондаренко.

Отметим, на сегодня пользователи платформы заработали более 4 млн баллов, из которых потратили более 700 тысяч. С начала проекта камчатцы выполнили 91 391 активность и приобрели 2,5 тысячи услуг.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.