Премьера спектакля «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек» пройдет в Театре кукол: ИА «Кам 24»

Премьера спектакля «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек» пройдет в Театре кукол

23 марта 2023, 12:30

Юные зрители Камчатки увидят премьеру в Камчатском Театре кукол 24 марта благодаря поддержке партпроекта «Культура малой Родины».

Артисты и куклы расскажут юному зрителю сказку о самопожертвовании, любви и доброте. Премьерный показ спектакля состоится 24 марта в рамках реализации направления «Театры - детям» партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

«Направление “Театры – детям” начало свою реализацию на Камчатке 2018 году. За пять лет в театре, благодаря участию в проекте, обновлена материально-техническая база, артисты театра выезжали с гастролями в отдаленные уголки полуострова, значительно расширился репертуар…И новая премьера сказки для юных зрителей Камчатки также стала возможной благодаря участию в проекте и федеральному финансированию. В 2023 году на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение камчатского кукольного театра было выделено более восьми миллионов рублей», - рассказала региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Анна Поротникова.

На премьерном показе юные камчатские зрители смогут увидеть поучительную историю о капризной Принцессе в постановке режиссера театра Петра Васильева. 

В афише спектакля говорится: «Однажды Принцесса повстречает того, кто живет в Королевском пруду - повелителя всех Лягушек, и получит от него очень необычный подарок… И еще там будет Принц, который любит сказки.  А разыграют историю три уличных артиста. А что могут уличные артисты? О, не волнуйтесь! Они точно вас удивят, ведь от этого зависит их заработок. Если люди идут мимо и не бросают монеты – артисты останутся голодными. Поэтому они затевают такое действие, которое привлекает всех и которое можно начать смотреть с любого места. Они играют сами, с куклами, на музыкальных инструментах, поют, ходят вниз головой, рассказывая историю не только поучительную, но еще забавную и удивительную».

Добавим, развитие сферы культуры – одно из важных направлений Народной программы «Единой России». Партийный проект «Культура малой родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, призван содействовать повышению их доступности, разнообразить досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.