Камчатскэнерго приступило к реконструкции котельной №20 в городе Елизове: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго приступило к реконструкции котельной №20 в городе Елизове

28 марта 2023, 11:38

Камчатскэнерго приступило к реконструкции котельной №20 в городе Елизове с переводом объекта с угля на природный газ.

Установленная мощность реконструированной котельной составит 15,3 Ггкал/час. Это позволит развивать жилищное строительство и подключать новые объекты к сетям отопления и горячего водоснабжения.

В настоящее время завершены все проектные работы, в ходе конкурсных процедур была определена подрядная организация для выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

В рамках реконструкции предусмотрено поэтапное строительство комплексов зданий котельной №20 – нового энергетического блока, переустройство существующего здания с частичным демонтажем и заменой несущих конструкций, а также реконструкция тепловых сетей. Котельная будет полностью автоматизированная с непрерывным циклом работы и без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Проект реконструкции предусматривает установку четырех водогрейных котлов с газодизельными комбинированными горелками. В качестве резервного топлива на котельной будет использоваться дизельное топливо, для этого предусматривается устройство подземного топливохранилища суммарным объемом 100 м3, из расчета 3-х суточного запаса.

Реконструкция котельной №20, обусловлена перспективным развитием г. Елизово, а также реализацией «Программы газификации Камчатского края», утвержденной распоряжением правительства Камчатского края от 24.06.2011 г.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!