«Партийный десант» «Единой России» провел мониторинг объектов, благоустроенных в прошлые годы: ИА «Кам 24»

«Партийный десант» «Единой России» провел мониторинг объектов, благоустроенных в прошлые годы

22 мая 2023, 09:01

Все замечания зафиксированы и переданы для устранения нарушений.

В муниципальных образованиях Камчатского края представители местных отделений «Единой России» совместно с депутатами и сотрудниками администраций выходят в рейды по адресам, где в 2020-2021 гг. были отремонтированы и благоустроены дворы и общественные пространства. Так, «Партийный десант» «Единой России» проверил придомовые территории и общественные пространства в Елизово.

В мониторинге приняли участие координатор партийного проекта «Городская среда»  в Камчатском крае Андрей Воровский, председатель общественного совета проекта  Сергей Силантьев и член общественного совета проекта Антон Горшков совместно с заместителем Главы администрации Елизовского городского поселения Антоном Прочко. Вместе они проверили состояние сквера по ул. Ленина, сквера Дружбы и придомовых территорий по ул. Завойко, 63.

«Подобные инспекционные выезды мы проводим регулярно. В “Партийном десанте” участвуют представители заказчика, подрядчики и, конечно, общественники. Большинство объектов, отремонтированных в 20-21 годах, находятся на гарантии и если дефекты выявляются, то подрядчик проводит ремонт за свой счет. Наш выезд показал, что в целом елизовские парки и скверы в хорошем состоянии – администрация города и жители Елизово бережно относятся к построенным паркам», - рассказал Андрей Воровский.

Член общественного совета проекта  Антон Горшков отметил, что небольшие недочёты всё же были обнаружены.

«В сквере на Ленина покосились лавочки, с них слезло лаковое покрытие. На придомовой территории по ул. Завойко выцвела краска ограждений и помята урна. Нарушения зафиксированы и будут направлены в исполнительные органы власти для обеспечения исполнения ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств подрядными организациями», - рассказал Антон Горшков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.