На Камчатке прошел последний день горнолыжных соревнований : ИА «Кам 24»

На Камчатке прошел последний день горнолыжных соревнований

30 марта 2022, 09:58 4003

Серия соревнований, которая включала в себя Кубок России, чемпионат и первенство страны по горнолыжному спорту, завершилась на Камчатке.

В последний день на горе Морозной прошли кубковые соревнования в дисциплине «слалом». Ранее проводились старты чемпионата и первенства в дисциплинах «слалом-гигант», «слалом», «параллельный слалом», «командные соревнования».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, из девяти запланированных соревновательных дней прошло только пять стартов.

«На это есть объективные причины – погода, которая вмешалась в расписание проведения соревнований. Мы меняли несколько раз программу, при этом делали все, чтобы у нас было как можно больше соревновательных дней. Камчатские спортсмены выступили достойно: в соревнованиях по параллельному слалому весь пьедестал мужской был за Камчаткой, в других дисциплинах камчатские спортсмены тоже поднимались на пьедестал почета», – рассказал главный судья соревнований Сергей Петров. 

Лучший результат в слаломе Кубка России показала Анастасия Горностаева из Москвы. Среди мужчин первое место занял Семен Ефимов из Московской области. На втором месте среди женщин – Екатерина Ткаченко из Москвы, среди мужчин – Семен Челмакин из Челябинской области. Бронзу среди женщин завоевала Елизавета Тимченко, представляющая Московскую область, среди мужчин – Александр Андриенко из Калужской области.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться