На Камчатке завершился чемпионат России по горнолыжному спорту: ИА «Кам 24»

На Камчатке завершился чемпионат России по горнолыжному спорту

28 марта 2022, 08:14 2907

На Камчатке прошла церемония награждения чемпионата России по горнолыжному спорту в командном турнире. Финальный день соревнований завершился победой сборной города Москвы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в соревнованиях приняли участие 11 команд, каждая из которых состояла из четырех человек – двух девушек и двух мужчин. 

Первое место заняла московская команда в составе Анастасии Горностаевой, Григория Гусева, Екатерины Ткаченко и Кирилла Яшукова

Серебро завоевала сборная Московской области, ее представляли Ольга Погребицкая, Виталина Гирина, Константин Рябица и Александр Хорошилов

На третьем месте команда Красноярского края, которую представляли Ярослава Попова, Иван Бушмин, Алиса Литвин и Антон Енджиевский. Их команда впервые стала обладателем медали в этом виде спорта. 

«Эти соревнования в статусе чемпионата страны проводились только пятый раз. И до сегодняшнего дня у нас не было двухкратных чемпионов – лидер всегда менялся. Сегодня сборная Москвы эту традицию переломила, получив вторую в своей истории медаль. На этом соревнования в городе Елизово не завершаются, впереди еще кубковые заезды. На понедельник и вторник назначены старты Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант», – рассказали в оргкомитете соревнований. 

Серия горнолыжных соревнований на Камчатке продлится до 29 марта. Во всех видах дисциплин принимают участие сильнейшие спортсмены из разных регионов России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алибабаевичу (гость) | 28 марта 2022 г, 21:02

Они видать бабло с проститутками на базах пропили, а спортсменам сертификаты на остатках раздали. Правду не узнаём. Там бандюки рулят.

Василий Алибабаевич (гость) | 28 марта 2022 г, 18:00

А на собачьих бегах по три мульёна давали

Ответ (гость) | 28 марта 2022 г, 15:24

Спросите спортсменов на какие суммы им выдали сертификаты за 1, 2 и 3 место. Чемпионат России! Сертификат за 1 место чуть больше 30 тысяч рублей. Вот так. Никто больше не поедет на такой чемпионат. За такие призовые Солодов и министр спорта будет сам ездить с горы на своих жопах.

Что такое хорошо? (гость) | 28 марта 2022 г, 12:15

Гуля (аноним) | 28 марта 2022 г, 11:22. Программки есть всякие. Дело не в этом. Вопрос в том, что кто будет определять "что звонок или сайт с плохой репутацией, опасный, ненадежный". ??? А вот тебе и ответ: "не смотри кто это делает, а смотри кому это выгодно".

Камчадалы (гость) | 28 марта 2022 г, 12:06

не умеют давать откаты, вернее камчатцы жадные

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться