Названы победители первых соревнований Кубка России по горным лыжам: ИА «Кам 24»

Названы победители первых соревнований Кубка России по горным лыжам

25 марта 2022, 09:43 2291

На Камчатке прошел первый день чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на горе Морозной. Судьи назвали победителей в слаломе-гиганте, передает ИА «Кам 24».

Звание чемпиона России в слаломе-гиганте среди мужчин завоевал Александр Андриенко из Калужской области. Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, спортсмен прошел трассу с результатом в 1:35:76. Серебро получил камчатский спортсмен, чемпион 2021 года, лидер камчатской команды Никита Алёхин, который отстал от победителя на 31 сотую долю секунды. Третье место занял Григорий Гусев, который представляет Москву. Его результат – 1:36:20.

Обладательницей звания чемпионки России в слаломе-гиганте среди женщин стала Рината Абдулкаюмова, представляющая Сахалинскую область. Девушка, которая раньше тренировалась на камчатской базе «Эдельвейс», прошла трассу за 1:37:80. Серебро выиграла красноярская горнолыжница Ярослава Попова, ее результат – 1:38:36. Третье место у Анастасии Горностаевой из Москвы, ее время – 1:40:19.

Серия горнолыжных соревнований, которая включает в себя чемпионат, первенство России и Кубок России по горнолыжному спорту, продлится на Камчатке до 29 марта.