На Камчатке за круглым столом собрался Совет старейшин : ИА «Кам 24»

На Камчатке за круглым столом собрался Совет старейшин

17 февраля 2023, 21:51 6227

В Совете старейшин на Камчатке приняли участие представители краевого Совета коренных малочисленных народов, а также специалисты из Якутии, Магаданской области и Чукотского АО.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, мероприятие прошло в рамках межрегионального этнокультурного просветительского марафона «Берингия — Арктика» и выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка». Участники Совета обсудили актуальные вопросы развития и сохранения культуры коренных малочисленных народов, а также новые направления межрегионального сотрудничества.

«В этом году у нас интересный формат, к нам впервые приезжают с других регионов: Якутии, Чукотки и Магадана. Наш круглый стол стал межрегиональным. В рамках мероприятия мы будем обсуждать взаимодействие и развитие между регионами, делиться опытом и лучшими действующими практиками по сохранению языков, культуры и традиций. По итогам Совета старейшин будет разработана дорожная карта реализации проектов по данным направлениям», – рассказала руководитель детского национального ансамбля «К’аююпиль», модератор круглого стола «Совет старейшин» Карина Козуб.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

капутин | 18 марта 2023 г, 07:27

места в этом совете Только для членов профсоюза

41дюйм | 17 февраля 2023 г, 22:34

Бздюха, ксенофоб?

Дюxа5 | 17 февраля 2023 г, 22:03

Якуты нам тут нахер не нужны


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться