В центре Петропавловска привели в порядок памятники : ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска привели в порядок памятники

02 мая 2023, 15:37 5233

В центре Петропавловка-Камчатского волонтеры очистили от мусора территорию рядом с памятниками. Субботник приурочили к международному дню охраны исторических мест.

«Международный день охраны памятников и исторических мест отмечается во всем мире 18 апреля. В этот день наша служба не остается безучастной. Очень много школьников, студентов, волонтеров откликнулись на наши призывы привести в порядок исторические места. К нам присоединились и «Волонтеры Победы», и ребята из Камчатского дома детского творчества и центра добровольчества», – сообщила, руководитель региональной службы охраны объектов культурного наследия Ирина Заиграева.

По ее словам, волонтеры приводили в порядок памятник воинам Советской Армии – освободителям Курильских островов и памятник-часовню в память об обороне Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году. Кроме того, субботник проводился на улице Красинцев, в историческом центре Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха Z | 2 мая 2023 г, 20:35

Вот оно как.Вот в настоящем Сингапуре так бы и было.У нас же средства может и вернули,но на них скорее всего губернатор в Сочи,на очередной бесполезный форум слетает!!!!!

Вот оно как | 2 мая 2023 г, 20:02

Опять!? А можно в новостях про субботники сообщать более подробную информацию о виновниках торжества... Например: территория вокруг памятника....(и так далее и тому подобное) находится в сфере ответственности организации "Рога и копыта"...За данную работу данная организация получила из бюджета денежные средства в размере N тысяч рублей. Но по причине ненадлежащего исполнения обязательств по контракту в осенне -зимний-весенний период данный объект оказался в неудовлетворительном состоянии. По этой причине администрация города обратилась за помощью к неравнодушным гражданам и волонтёрам. Организация "Рога и копыта" вернула перечисленные средства в бюджет города, волонтеры и неравнодушные граждане получили скидку на оплату коммунальных платежей в размере 50% за счёт перечисления средств на их расчетные счета организацией "Рога и копыта"....Думаю вот это бы было справедливым в наше капиталистическое время....Как то так....

Дюха Z | 2 мая 2023 г, 17:23

Заря.А у них везде волонтёры.В долине гейзеров и на всех соревнованиях.Летом школяры город убирают.На путине зезонные рабы,с з/п как в 2010г.Только у чиновников и депутатов з/п ростут и бесплатно они и пальцем не шевельнут!!!!!!

Заря | 2 мая 2023 г, 16:38

В других странах никаких субботников НЕТ...все памятники, город, дорога, скверы, парки содержатся в чистоте каждый день. В России больше всех НАЛОГ, мы, платим, и не говорите, что везде так...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться