Сельчане Камчатки выходят на старт: ИА «Кам 24»

Сельчане Камчатки выходят на старт

21 августа 2013, 11:18 2782

С 23 по 25 августа на Камчатке пройдут краевые летние сельские спортивные игры. Они состоятся в селе Мильково.

«Первая спартакиада трудящихся муниципальных образований пройдет на этой неделе. Последний раз летние сельские спортивные игры проводились в 1992 году. Спустя 20 лет по предложению сельчан и при поддержке губернатора некогда популярные старты решили возродить», – сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

В программу летней спартакиады включены волейбол, уличный баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, футбол, самбо и силовое двоеборье. В этом году впервые участники игр будут состязаться в мастерстве дояров и механизаторов.

Заявки на участие в сельских спортивных играх подали 10 районов Камчатского края: Елизовский, Мильковский, Усть-Камчатский, Карагинский, Тигильский, Соболевский, Быстринский, Олюторский, Усть-Большерецкий и Алеутский.

Команды из районов края поселят в полевом палаточном лагере на зеленой поляне рядом со стадионом «Строитель». Для спортсменов будет организована полевая кухня. Там же в субботу в 11:00 состоится церемония открытия спортивного праздника.

К первым возрожденным сельским спортивным играм изготовлена точная копия флага соревнований. Во времена СССР на церемониях закрытия состязаний стяг передавался хозяевам следующих сельских игр. В этом году зеленый флаг с изображением золотистого колоса глава Мильковского района передаст коллеге из Елизова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться