Авиасообщение с подтопленным селом Соболево восстановлено: ИА «Кам 24»

Авиасообщение с подтопленным селом Соболево восстановлено

20 сентября 2013, 17:22 2710

Аэропорт села Соболево, который вчера был закрыт из-за паводков, сегодня принял первый самолет. Только при помощи авиации в подтопленное село сейчас можно доставить продукты и медикаменты.

Около часа назад в аэропорту приземлился самолет Ан-26, а в ближайшие часы в село прибудет дополнительный борт Л-410, который вывезет пассажиров задержанных рейсов.

Воздушное сообщение сейчас единственный способ доставлять продукты питания, питьевую воду и медикаменты в пострадавшее от паводка Соболево. По сообщению пресс-службы правительства края, губернатор Владимир Илюхин дал поручение увеличить количество авиарейсов в затопленное село.

Кроме того, на экстренном совещании в Соболево губернатор заявил о готовности властей края оказать единовременную материальную помощь жителям села, чьи дома пострадали от паводка.

«В ближайшее время жители должны получить единовременную помощь. Предварительно мы договорились выплатить по 25 тысяч рублей на каждый дом. Кроме того, многие из жителей потеряли урожай во время паводка. Люди просто не успели убрать посадки, – сказал Владимир Илюхин. – Во время наводнения в селе Долиновка в этом году, мы отработали схему поставки овощей в семьи, лишившиеся урожая. После того, как уровень воды в Соболево спадет, мы также начнем направлять овощи и семена для тех, чей урожай затопило».

Вчера в результате паводков село Соболево оказалось отрезанным от внешнего мира. В населенном пункте подтоплено более 100 домов. Сегодня власти края ввели в Соболевском районе режим ЧС муниципального характера.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 23 сентября 2013 г, 08:20

Ммм, как будто ТЕБЕ чего-то не додали. Не стоит лезть в чужой карман.

ммм (гость) | 20 сентября 2013 г, 18:01

да, широкий жест от губера - аж 25 тыщ!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться