Пострадавшее от наводнения село Соболево будут дезинфицировать: ИА «Кам 24»

Пострадавшее от наводнения село Соболево будут дезинфицировать

23 сентября 2013, 18:35 3016

В пострадавшее от паводка село Соболево сегодня доставили 1 600 килограммов полезного груза. Вертолет МЧС привез медикаменты, питьевую воду, тепловые пушки и дезинфицирующие средства.

«Груз укомплектован медикаментами, чистой питьевой водой и тепловыми пушками, которые необходимы для осушки жилых помещений и социальных объектов», – сказал начальник краевого управления МЧС Олег Волынкин.

В настоящее время в Соболево также работают специалисты Роспотребнадзора и центра медицины катастроф. По словам врача центра Александра Просина, около 400 килограммов дезинфицирующих средств, необходимых сейчас в Соболево, доставил вертолет МЧС.

«Во время подтопления поднялся уровень жидкости в таких местах как выгребные ямы, туалеты, свалки бытовых отходов. Дезинфекция будет проводиться во избежание вспышки инфекционных заболеваний среди населения», – предает слова врача пресс-служба краевого правительства.

Как отметил министр специальных программ и по делам казачества краевого правительства Сергей Хабаров, жизнь в Соболево постепенно нормализуется. Дефицита в продуктах первой необходимости нет, организован регулярный подвоз питьевой воды.

В пострадавшее от наводнения село Соболево сейчас можно добраться только на воздушном транспорте. Единственная дорога в район разрушена паводком.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться