На Камчатке люди в штатском сорвали акцию протеста во время Олимпийской эстафеты: ИА «Кам 24»

На Камчатке люди в штатском сорвали акцию протеста во время Олимпийской эстафеты

13 ноября 2013, 17:02 3682

Эстафета Олимпийского огня на Камчатке обрадовала не всех жителей региона. Елизовчанка Наталья Бутова в знак протеста организовала одиночный пикет, который был сорван людьми в штатском.

Наталья Бутова встречала Олимпийский огонь в Елизове. Она вышла на улицу с плакатом. На нем было написано: «Сочи-2014 – 50 млрд долларов. Народу – рост нищеты, тарифов услуг ЖКХ, беспредел чиновников, судей, силовиков». Длилась акция протеста недолго. Люди в штатском отобрали у активистки бумажный транспарант. Вот как она описала эти события на своей страничке в социальной сети facebook: «Короче, долго простоять с плакатом не удалось, подъехал этот автобус с псами. Из него выскочили бугаи и один начал вырывать у меня плакат. Долго не отдавать его я не смогла…»

Женщина, однако, не растерялась. Оставшись без плаката, она надела футболку с надписью «За Россию без Путина». Ее попросили снять футболку. Дальнейшие события Наталья Бутова описывает так: «Они вели себя довольно достойно и не хамили, но пытались оттеснить от пути огня. А я не уходила, ведь я тоже "имею право" смотреть? Они пытались объяснить, что это не политическое мероприятие, но ведь я тоже не политическую информацию на плакате написала? В общем долго беседовали, обменялись телефонами, раздевать меня не стали. Они сказали, что еще встретимся, я их тоже пригласила в гости, расстались на "позитиве", после их "праздника". Не арестовали – и то ладно!»

О том, что инцидент в Елизове имел место, подтвердил ИА «Кам 24» журналист Игорь Кравчук. Ему рассказал о происшествии один из очевидцев, которому удалось сфотографировать активистку с плакатом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вован (гость) | 13 ноября 2013 г, 17:28

Ну и где она свобода слова?! Каждый имеет право стоять с плакатом и высказывать свою точку зрения, а власть боится даже намека на свободу мысли. Ну и стояла бы женщина с плакатом, кому мешала коли мероприятие не политическое??!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться