Наркоманка из Петропавловска погибла от остановки сердца, не дождавшись суда: ИА «Кам 24»

Наркоманка из Петропавловска погибла от остановки сердца, не дождавшись суда

15 ноября 2013, 11:36 3471

Жительница Петропавловска, обвиняемая в торговле наркотиками, погибла до суда. После возбуждения в отношении нее уголовного дела она продолжала употреблять наркотики, из-за чего и умерла.

Камчатские наркополицейские прекратили расследование уголовного дела в отношении 27-летней наркоманки из Петропавловска. Она обвинялась в приобретении и хранении наркотиков в особо крупных размерах.

«В мае 2013 года она получила бандероль с запрещенными веществами. Через час после покупки ее задержали сотрудники Госнаркоконтроля. В квартире, в которой проживала девушка, обнаружены наркотики. Было установлено, что распространяемое зелье она приобретала через Интернет. Посылки приходили на Камчатку из Московской области», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Наталья Панина.

Наркотики задержанная употребляла с подросткового возраста, нигде не работала. На жизнь зарабатывала, распространяя запрещенные вещества. Всего следствием установлено три эпизода незаконного сбыта наркотиков.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы предъявить ей обвинение. Однако понести наказание женщина не сможет — обвиняемая скончалась от остановки сердца.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться