Камчатский полицейский с женой и двухмесячным ребенком попали в ДТП по вине 70-летнего пенсионера: ИА «Кам 24»

Камчатский полицейский с женой и двухмесячным ребенком попали в ДТП по вине 70-летнего пенсионера

19 ноября 2013, 18:34 2543

Следователи выясняют обстоятельства ДТП, которое на днях произошло в Петропавловске. После аварии сотрудник полиции, его супруга и двухмесячный ребенок госпитализированы с тяжелыми травмами.

Краевое управление следственного комитета приступило к расследованию уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ. 70-летнего мужчину подозревают в нарушении правил дорожного движения, ставшем причиной аварии.

Вечером 12 ноября на трассе Мильково — Петропавловск подозреваемый, управляя автомобилем «Субару Легаси», уснул за рулем. Он выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Сузуки Сфивт», за рулем которого был следователь внутренних дел. В результате ДТП пострадали сотрудник полиции, его супруга и двухмесячный ребенок.

«У всех троих пострадавших серьезные травмы. На санитарном вертолете они госпитализированы в краевую больницу. На сегодня их состояние оценивается как тяжелое с положительной динамикой», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник руководителя следственного управления Елена Матафонова.

Предполагаемый виновник аварии также был госпитализирован с переломами ребер в районную больницу. Его уже допросили, он дал признательные показания. Установлено, что пенсионер был трезв, стаж его вождения составляет 3 года. Однако в тот день он находился за рулем более 10 часов, поэтому утомился и мог заснуть. Также установлено, что протектор шин на автомобиле изношен более чем на 80%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться