На машины камчатских автохамов наклеют стикеры: ИА «Кам 24»

На машины камчатских автохамов наклеют стикеры

06 декабря 2013, 12:18 2573

Со следующей недели на Камчатке стартует новый региональный проект «Стоп.Камчатка.Хам». В его рамках волонтеры будут бороться с нерадивыми водителями, нарушающими правила парковки.

«С беспределом на дорогах мы сталкиваемся каждый день. Кому приятно обходить припаркованную на тротуаре машину или наблюдать, как для стоянки автомобиля используется зеленый газон или детская площадка? Наша задача — не отвечать хамством на хамство, а попытаться объяснить автомобилистам, что, несмотря на нехватку парковочных мест, они должны с уважением относиться к окружающим», — рассказали в общественной молодежной приемной Камчатского края.

Действовать волонтеры будут по схеме. Заметив автомобиль-нарушитель, они дождутся его владельца, а затем вежливо попросят перепарковаться. В случае отказа, на стекло его «железного коня» ребята наклеят большой стикер с надписью «Стоп.Камчатка.Хам». Весь процесс активисты будут снимать на видеокамеру, после чего смонтированный ролик окажется в интернете. У каждого из волонтеров при себе будет удостоверение. Оно подтвердит, что ребята — участники данного проекта.

Одно из главных правил движения «Стоп.Камчатка.Хам» — никогда не оскорблять, не угрожать и не применять физическую силу по отношению к даже самым грубым водителям. Второе правило — всегда знать телефоны ДПС и ППС, чтобы иметь возможность с ними связаться.

Сегодня к акции присоединились 30 жителей Петропавловска. Стать участником проекта «Стоп.Камчатка.Хам» можно, позвонив по телефону: 27-26-99.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 7 декабря 2013 г, 17:19

Как же раздражают малограмотные люди. Видимо это поколение Twitter. Учите русский! А по наклейкам- я за! Достали горе водители, из-за которых дороги не чистят и особенно те, которые хамят на дорогах! Уважайте ПДД, себя и остальных!

Ванюша (гость) | 7 декабря 2013 г, 14:08

Красавчики ! Правельное движение,нефиг нарушить,и не кто не наклеит,на "большой земле" СтопХамовцы во всю работают) Огромный респектос)

какое накуй имя (гость) | 7 декабря 2013 г, 11:28

новую забаву нашли для путрлерюгенда слыщенки. для начала пусть эта шпана спросит мнение о таких наклейках у своих родителей ко води машину в П-К рельеф такой и город устроен так что невозможно не нарушщать правила парковки и тем более не заезжать на тротуары придомовые территории и пр


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться