На Камчатке 16-летний подросток трижды обобрал владельца сувенирного магазина: ИА «Кам 24»

На Камчатке 16-летний подросток трижды обобрал владельца сувенирного магазина

12 декабря 2013, 14:09 2436

В Вилючинске полицейские возбудили три уголовных дела против 16-летнего подростка. Именно столько раз школьник наведывался в помещения сувенирного магазина и уходил из них не с пустыми руками.

Впервые подросток побывал на складе в мае этого года. Тогда владелец магазина забыл ключи в замке склада, чем и воспользовался малолетний злоумышленник. Его добычей стали сувенирные зажигалки и носки.

«4 декабря школьник явился на склад снова, но в этот раз с 15-летним другом. Подростки прихватили статуэтки, кальян, ножи и одежду. А в ночь с 5 на 6 декабря «джентльмен удачи» обокрал сам магазин. Из павильона пропали табак, зажигалки, декоративные ножи и деньги из кассы — около 600 рублей», — рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя ведомства, владелец магазина оценил ущерб от действий малолетних воришек в 100 тысяч рублей. Похищенное в декабре имущество удалось вернуть, парень хранил его в подвале. Украденные в мае зажигалки и носки подросток продал, а деньги потратил на развлечения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 12 декабря 2013 г, 17:02

Вот и еще один отброс общества подрос...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться