Восьмиклассник «подбил» семиклассницу обокрасть дачный дом в Елизове: ИА «Кам 24»

Восьмиклассник «подбил» семиклассницу обокрасть дачный дом в Елизове

12 декабря 2013, 16:30 2966

На Камчатке двух подростков подозревают в покушении на кражу. Парням и девушке помешали соседи дачного дома, из которого школьники успели вынести телевизор.

«Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителей Петропавловска — 15-летнего подростка и 14-летней девочки. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище)», — рассказали в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По данным следствия, днем 11 декабря подозреваемые совместно с 13-летним подростком (он не достиг возраста наступления уголовной ответственности) разбили окно на первом этаже дома на улице Лесная в дачном соте «Мелиоратор-2» Елизовского района.

Школьники проникли в дом и вынесли телевизор стоимостью свыше 15 тысяч рублей. Однако довести преступление до конца не получилось — им помешали соседи с близлежащих дач.

15-летний подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Так, в течение 2013 года он совершил более 20 краж и грабежей. В сентябре 2013 года его условно осудили за разбой. Уже после вступления в законную силу приговора суда он совершил более 7 эпизодов преступлений. Поэтому в настоящее время следствие решает вопрос о заключении парня под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться