Жителю Приморья грозит год работ за экспрессивное описание моральных качеств полицейских края: ИА «Кам 24»

Жителю Приморья грозит год работ за экспрессивное описание моральных качеств полицейских края

27 декабря 2013, 18:32 2527

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Приморья. Он в начале декабря обматерил двух полицейских прямо в помещении дежурной части.

По версии следствия, днем 1 декабря этого года мужчина собирался лететь домой. Полицейские, дежурившие в аэропорту Елизова, обратили на него внимание, поскольку он был изрядно пьян. Когда в его забрали в дежурную часть аэровокзала, чтобы выяснить личность, приморец решил высказаться.

«Задержанный взялся оскорблять двух сотрудников линейного отдела МВД России на транспорте, одна из которых женщина. В основном, это были нецензурные высказывания, отрицательно характеризующие личные и моральные качества полицейских», — рассказали ИА «Кам 24» в дальневосточном управлении следственного комитета на транспорте.

По словам представителя ведомства, уголовное расследование велось по статье 319 «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей». Приморцу грозит наказание от штрафа в 40 тысяч рублей, до одного года исправительных работ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться