Даже тюрьма не смогла убедить камчатскую мать-кукушку платить детям алименты: ИА «Кам 24»

Даже тюрьма не смогла убедить камчатскую мать-кукушку платить детям алименты

29 января 2014, 13:15 2853

Жительница Петропавловска в третий раз пойдет под суд по одной и той же статье. Ее долг по алиментам дочерям составляет около полумиллиона рублей.

«35-летняя женщина нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни. Долгое время две ее дочери росли в детском доме. Алименты на содержание девочек мать не перечисляла, за что была дважды осуждена по статье 157 УК РФ. Первый раз в апреле 2011 года, второй — ровно год спустя», — рассказала пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

По одному из приговоров она получила наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев. Женщина не смогла отработать отведенное время, так как ее четыре раза увольняли за пьянство и систематические прогулы. Поэтому суд назначил ей новое наказание — лишение свободы. В результате остаток полугодового срока (около месяца) она провела в СИЗО.

Выйдя из изолятора, женщина вернулась к привычному образу жизни. Алименты она по-прежнему не платила. К настоящему времени ее долг составляет около полумиллиона рублей.

Судебные приставы возбудили в отношении матери третье уголовное дело. В ближайшее время материалы будут направлены в суд. Какое наказание получит женщина в этот раз, станет известно после вынесения приговора.

По закону, за уклонение от уплаты алиментов родителей могут лишить свободы на срок до одного года.

С начала 2014 года это уже вторая мать-кукушка, в отношении которой сотрудники службы возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ. Еще 9 уголовных дел возбуждено в отношении отцов-неплательщиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться