Камчатские приставы вывезли деньги из Лесной на снегоходе: ИА «Кам 24»

Камчатские приставы вывезли деньги из Лесной на снегоходе

31 января 2014, 11:02 2365

На Камчатке судебные приставы посетили должников села Лесная. В результате визита погашена задолженность более чем на 100 тысяч рублей.

«Жители Лесной не ожидали увидеть судебных приставов, так как поселок является труднодоступным и автомобильной дороги к нему нет. Сотрудники службы проехали 100 километров на снегоходе по лесу и тундре. Поездка только в одну сторону заняла около 5 часов», – рассказала пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

По итогам посещения должников удалось окончить 5 исполнительных производств на общую сумму более 100 тысяч рублей. Самую крупную сумму (60 тысяч рублей) выплатил должник, обязанный по решению суда возместить ущерб. Являясь госслужащим, мужчина растратил подотчетные деньги.

Также окончены исполнительные производства в отношении индивидуальных предпринимателей. Они оплатили задолженность по страховым и пенсионным взносам.

Сложности, связанные с тяжелой зимней поездкой оправданы тем, что практически все жители отдаленного села увлекаются охотой. Поэтому в другое время года застать по адресам проживания сразу всех должников невозможно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться