Пожилых и инвалидов Козыревска разместят среди беседок и теплиц: ИА «Кам 24»

Пожилых и инвалидов Козыревска разместят среди беседок и теплиц

07 февраля 2014, 15:22 2921

Вместо старого интерната для пожилых людей и инвалидов в Козыревске будет построен новый. Кроме здания на участке в пять гектаров разместятся беседки, клумбы и теплицы.

Центр социального обслуживания в Козыревске заработал в полную силу. Он открылся в здании дома-интерната, который был расформирован в конце прошлого года.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее http://kam24.ru/news/main/20131103/4481.html, в ноябре интернат не прошел проверку пожарных и был закрыт. Подопечных учреждения пришлось срочно вывезти в Паратунский дом-интернат. В доставке инвалидов в другой населенный пункт помогли сотрудники МЧС, которые предоставили свою технику.

Освободившееся здание было решено переоборудовать под комплексный центр социального обслуживания населения. Всего в крае действуют девять таких учреждений. Здесь работают несколько отделений, где могут получить помощь нуждающиеся со всего Усть-Камчатского района. Не только пенсионеры, но и дети из неблагополучных семей с 14 до 18 часов могут получить здесь бесплатные горячие обеды и провести свободное время.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, для пожилых людей и инвалидов, которые могут посещать центр, работает отделение дневного пребывания. Соцработники помогают им поддержать активный образ жизни. Те, кто не может самостоятельно передвигаться, получают помощь на дому.

Планируется, что в ближайшие годы в районе появится новый стационарный интернат для инвалидов. По словам министра социального развития и труда Инессы Кайрович, которая на днях посетила центр, вопрос о выделении земельного участка уже обсуждается. Планируется, что он сможет вместить 30 человек.

Подробную информацию о работе центра можно узнать по телефону (415-34) 2-30-30, либо в отделе социальной поддержки населения Усть-Камчатского района: (415-34) 2-01-20.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться