Александра Францева привезет на Камчатку пять медалей Паралимпиады: ИА «Кам 24»

Александра Францева привезет на Камчатку пять медалей Паралимпиады

17 марта 2014, 10:19 2831

Выиграв серебро в гигантском слаломе, Александра Францева закончила выступления на Паралимпиаде. Всего на счету камчатской спортсменки 5 медалей. Кроме наград она получит солидный денежный приз.

В воскресенье Александра Францева завоевала серебро в гигантском слаломе в категории «с нарушением зрения» в рамках зимних Паралимпийских игр в Сочи. Победу одержала Генриета Фаркасова из Словакии. Бронза у австралийки Джесики Галахер.

Всего Александра привезет домой пять медалей: два золота, два серебра и одну бронзу. Кроме паралимпийских наград, ей полагается и солидная денежная премия. Сообщалось, что за первое место российским паралимийцам государство выплатит 400 тысяч рублей, за второе – 250 тысяч и за третье – 170.

26-летняя Александра Францева – мастер спорта России международного класса. Трехкратная чемпионка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения, победительница этапов кубка мира, многократная чемпионка России. На Играх в Сочи Францева выступает в дуэте с ведущим спортсменом Павлом Заботиным.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться