Детские площадки Петропавловска разгребают от мусора: ИА «Кам 24»

Детские площадки Петропавловска разгребают от мусора

15 мая 2014, 19:06 2661

Коммунальщики Петропавловска-Камчатского начали уборку детских площадок. В этом сезоне убирать мусор с игровых зон краевой столицы будут четыре подрядчика.

«Каждый подрядчик будет нести ответственность за санитарное состояние площадок, расположенных в определённом районе города — Горизонте, Северо-Востоке, в южной части Петропавловска или в бывшем Октябрьском районе, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии. — К обслуживанию площадок в большинстве микрорайонов бригады приступают уже сегодня, 15 мая».

В двух районах из-за продления сроков проведения конкурса работы начнутся с 1 июня. Тем не менее, в ближайшее время там пройдут субботники, поэтому порядок обещают навести своевременно.

Кстати:

Сегодня на балансе управления благоустройства находятся порядка 200 детских площадок. Работы по их санитарному содержанию будут производиться вплоть до поздней осени.

Часть площадок относятся не к управлению благоустройства, а к управляющим компаниям, сотрудники которых также должны следить за чистотой своих территорий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться