Рабочие укладывают нижний слой дороги Вулканная-Чубарова: ИА «Кам 24»

Рабочие укладывают нижний слой дороги Вулканная-Чубарова

09 сентября 2014, 09:50 2605

Работа над развязкой Вулканная-Чубарова в Петропавловске продолжается. Сейчас дорожники готовятся приступить к финишному покрытию.

Асфальтирование на развязке Вулканная-Чубарова в Петропавловске продолжается. Сейчас дорожники готовятся к укладке финишного покрытия.

«Бригады продолжают работать над нижними слоями дорожной одежды на новой развязке. На прошлой неделе на участке началась укладка черного щебня – рабочего покрытия, выравнивающего основание дороги», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Ежедневно дорожники используют более 500 тонн этого материала. Это черновое покрытие, хотя внешне оно очень похоже на асфальт. Сверху будет нанесен крупнозернистый асфальт, в основе которого лежат минеральные материалы – щебень, песок, гравий. Это будет выравнивающий слой перед финальным покрытием, наносить которое будут с помощью ремиксера. По улице Вулканной продолжается устройство бордюров и тротуаров.

В этом году строительство новой дороги от поста ГАИ до улицы Чубарова будет окончено – там появится четырехполосная магистраль, по обеим сторонам которой будут обустроены тротуары для пешеходов шириной три метра и газоны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться